查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 职工子女幼儿园保育教育费
信件内容: 你好,财政局发布的《关于调整幼儿园保育教育费报销政策的通知》里面,报销标准里面的符合生育政策可以报销,这个生育政策具体怎么算呢,我家只有一个小孩,这种情况可以报销么?
留言时间: 2022-09-14
回复时间: 2022-09-14
回复内容: 您好:根据国家人口与计划生育新政策,常州市财政局、常州市发改委、常州市教育局联合印发《关于调整幼儿园保育教育费报销政策的通知》(常财综〔2022〕8号),对《常州市幼儿园收费管理办法实施细则》(常价规〔2012〕2号)第二十一条有关职工子女幼儿园保育教育费报销标准作了调整,规定:凡符合生育政策的职工子女幼儿园保育教育费,凭就读幼儿园保育教育费合法票据,根据实际缴费月份,按每孩每月300元的标准向所在单位报销。
其他仍按《常州市幼儿园收费管理办法实施细则》(常价规〔2012〕2号)的规定执行。如有疑问请及时与我们联系,电话85681831。
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市财政局 电话:(0519)85681812 联系信箱:sczjb@changzhou.gov.cn 网站地图  
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000010  苏ICP备05003616号