查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于以前年度会计继续教育的问题咨询
信件内容: 2018年在校取得初级会计证,2019年6月大学毕业,问一下2019年是否需要继续教育?如果需要继续教育,今年可以补继续教育吗?
留言时间: 2021-11-24
回复时间: 2021-11-24
回复内容: 您好,领证的次年开始参加会计专业人员继续教育。2019年度需要参加会计人员继续教育,可以参加补培训。
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
主办单位:常州市财政局 电话:(0519)85681812 联系信箱:sczjb@changzhou.gov.cn 网站地图  
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号