查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 中级科目考试咨询
信件内容: 对两年内通过三门考试有点疑问,比如今年报名三门考试,如果其中一门不合格,第二年再考试的时候,之前已经合格的科目要作废吗,还是只要补考一门通过就算合格了
留言时间: 2021-03-30
回复时间: 2021-03-30
回复内容: 您好,参加中级资格考试的人员,应在连续2个考试年度内通过全部科目的考试,才可取得中级资格证书。
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意