查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 初级报名问题咨询
信件内容: 报名初级考试的时候学历填了现在在读的大专学历,学校也是在读的现在的学校有影响么
留言时间: 2021-03-27
回复时间: 2021-03-29
回复内容: 您好,初级报名具备基本条件是国家教育部门认可的高中毕业(含高中、中专、职高和技校)及以上学历的常州地区人员。填写错误没有影响。
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意