查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于继续教育问题
信件内容: 我2018考取会计初级职称,当时没有信息采集,当时说领证当年也不需要参加继续教育,然后领证次年2019年和2020年今年都有正常参加继续教育,问下我还需要在信息采集系统中上传下2018年考取的会计初级证书图片抵免2018的继续教育吗?2018年领证及之前未从事过会计工作
留言时间: 2020-11-19
回复时间: 2020-11-19
回复内容: 您好,不需要。
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意