|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 中级职称证书领取 |
信件内容: | 你好: 当时中级报名在武进区报的,现在在常州市区工作,领取证书可以就近在常州市区的网点领取吗?还是必须去武进网点领取?本人不去的话,是否提供委托书和身份证件及代办人的身份证件,可以代领取? |
留言时间: | 2020-04-26 |
回复时间: | 2020-04-26 |
回复内容: | 您好,资格证书是个人重要资料,安全起见应该由本人领取。如果确需代领需填写委托书,并提供证书持有人身份证件及代领人的身份证件。只能到报名时审核点所属财政局窗口领证。咨询电话:85681866、85681867。 |
回复单位: | 市财政局会计处 |
答复满意度: |
|
|