|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 中级会计 |
信件内容: | 我报名缴费成功后我单位需要发票入账,现在电子票打印不了,纸质的又不提供,那我单位怎么入账,2020年通知上写“缴费成功后,报考人员根据系统提示下载打印电子收据”,事实上我交完费后并没有提示说在哪里打印发票,通知上也没有说明开具打印电子票的时间必须是在报名期限内,而在2019年报考通知上明确规定了领取发票的时间范围,这难道不是你们的失误吗?而且我交钱你给我收款凭据难道不应该吗? |
留言时间: | 2020-04-14 |
回复时间: | 2020-04-15 |
回复内容: | 对不起,财政部报名系统已经关闭,已经不能下载打印电子发票。咨询电话:85681866。 |
回复单位: | 市财政局会计处 |
答复满意度: |
|
|