查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 更正下关于贵局回复中的错误
信件内容: 好多人询问2019年中级会计证书的下发时间,贵局的回复一直是受疫情影响,人社部推迟。其实实际情况是,国家还没给江苏省下发证书,其他省早就开始证书领取工作了。
留言时间: 2020-03-30
回复时间: 2020-04-01
回复内容: 对不起,省厅证书还没有开始发放,请留心常州市财政局网站相关领证通知。
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意