查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于初级会计证书领取的问题
信件内容: 本人参加了19年度初级会计资格考试,成绩合格,但不清楚应该在什么地方领取证书,当时是在常州市龙锦路考点参加的考试。
留言时间: 2020-03-26
回复时间: 2020-03-26
回复内容: 您好,请登录常州市财政局网站参阅《关于领取2019年度全国会计专业技术初级资格证书的通知》。网址:http://czj.changzhou.gov.cn/html/czfb/2019/NBLEMLMM_1018/17966.html
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意