查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 继续教育
信件内容: 2018年通过初级,现在还是在校大三学生,需要继续教育吗?

如果需要,那需要怎么继续教育?
留言时间: 2019-11-06
回复时间: 2019-11-07
回复内容: 您好,领证的次年开始参加会计人员继续教育。
回复单位: 市财政局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意