首 页
政府信息公开
办事服务
民意互动
党建工作
会计管理
查看电子信访件详情
信件类型:
留言
信件标题:
会计从业证换证
信件内容:
您好!我是2012年取得的会计从业资格证,还没有换新证,有几年没继续教育,现在还能换证吗?
留言时间:
2019-01-16
回复时间:
2019-01-16
回复内容:
您好,根据财政部要求,自新《会计法》实施之日起,取消会计从业资格认定。2018年1月1日起,我省会计从业资格管理有关事项停止运行,包括会计从业资格考试及认定、证书核发及补换发、调转、变更等。
回复单位:
市财政局会计处
答复满意度:
非常满意
满意
不满意
目前满意度:非常满意
主办单位:常州市财政局
地址:常州市行政中心(龙城大道1280号)1号楼B座14楼 电话:(0519)85681812 联系信箱:sczjb@changzhou.gov.cn
网站地图
苏公网安备32041102000483号
网站标识码:3204000010
苏ICP备05003616号