查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 继续教育
信件内容: 我想问一下,今年考过了初级职称,还需要进行继续教育吗?我是今年大四在常州考的,现在毕业回家乡扬州了,继续教育是在常州还是在扬州呢?
发布时间: 2018-10-11
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好,在校学生不需要参加继续教育。