查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 2016年12月份考的從業資格証,到現在都沒有參加過繼續教育,請問我需要補幾次?怎麼補?
信件内容: 您好!2016年12月份考的從業資格証,到現在都沒有參加過繼續教育,請問我需要補幾次?怎麼補?
发布时间: 2018-02-05
回复时间: 2018-02-06
回复内容: 您好,往年对没有参加继续教育的年度可以参加补培训,2018年度会计人员继续教育工作还没有开始,请留心常州市财政局网站通知。