查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 初级会记
信件内容: 没有会记从业资格证可以报初级吗?
发布时间: 2017-09-13
回复时间: 2017-09-13
回复内容: 您好,财政部等部门发布的会考〔2017〕5号《关于2018年度全国会计专业技术初级资格考试考务日程安排及有关事项的通知》中已取消了“具备会计从业资格,持有会计从业资格证书”这一条件,具体请留意常州市财政局网站通知。