您当前的位置:首页 >> 民意互动 >> 来信咨询
 
来信咨询
来信咨询
监督信箱
在线调查
常见问题解答
联系方式
在线访谈
   感谢您的关心和支持,来信请写明具体情况及联系方式,以便我们调查核实。根据国务院《信访条例》有关规定,信访人提出的信访事项自受理之日起60日内办结;在办理期限内,请您不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项,办结后我们会及时向您反馈。
信件标题 提交时间
·初级会计考试 2018-01-23
·初级会计证可以折叠吗? 2018-01-21
·关于初级职称省内调转的问题 2018-01-19
·会计证换证 2018-01-19
·会计从业资格证取消 2018-01-18
·18年初级会计咨询 2018-01-18
·初级证书到哪里领的? 2018-01-18
·會計從業資格証已取消,每年是否還要繼續教育? 2018-01-17
·请问17年忘记继续教育了,18年可以补吗? 2018-01-17
·会计初级证书的领取日期 2018-01-17
·关于会计证调转 2018-01-16
·中级会计师证丢了补办流程 2018-01-16
·补继续教育培训 2018-01-15
·会计从业资格证 2018-01-14
·省财政厅的文件少了一项继续教育 2018-01-14
总数:40160条,总页数:2678页,当前为第1
主办单位:常州市财政局 电话:(0519)85681812 联系信箱:sczjb@changzhou.gov.cn